Оплата аренды через бухгалтерию - новая управляющая компания требует погасить задолженность

• г. Норильск

Мы платим за квартиру через бухгалтерию ушёл в отпуск оплатил за 2 месяца в этот период сменилась управляющая компания, а новая требует погосить долг за эти месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Предъявите в управляющую компанию квитанции об оплате. А действующая компания в соответствии с порядком цессии пусть требует эти платежи у старой УК. Простыми словами, это сделка по передачи какого-либо материального обязательства, или как его называют «уступки прав требования», без согласия должника. Вы добросовестный плательщик и в случае не понимания ваших требований, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.