Конфликт интересов - Жена покойного брата хочет проживать в моей муниципальной квартире со своим ребёнком, я не согласен. Может ли она добиться этого через суд?

• г. Москва

Жена моего покойного брата требует проживания со своим ребёнком в моей муниципальной квартире. Я категорически против.

Ребенок прописан у меня, а сама мать в другом месте. Отец ребёнка умер.

Есть ли у неё шанс через суд добиться вселения с ребёнком ко мне в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Такого шанса у нее нет.

У нее нет права на проживание. Если ребенок никогда не жил ранее в квартире, то можно иногда признать его неприобретшим право пользования в суде