Вопрос о положении моего мужа, лишенного водительских прав, и возможности его ареста после долгого периода без судебного процесса

• г. Киров

У меня такая ситуация я мой муж лишен водительских прав но весной этого года его остановили без прав в нетрезвом виде и был составлен протокол... на данный момент прошло уже 8 месяцев суда не было.. но на днях его вызвали в гаи и сказали что будет суд и ему положен арест... подскажите пожалуйста правильно ли это (по закону) или мой муж может посылать всех куда подальше (прошу прощения за некорректный лексикон)

Ответы на вопрос (2):

Срок вынесения постановления по такой категории административных дел составляет 1 год, поэтому правомерно.

Да, это так, поскольку срок давности по таким делам составляет год со дня совершения правонарушения и если муж лишен прав, то ему грозит административный арест до 15 суток и штраф 30 т.р.