Как вернуть неправильно уплаченную госпошлину для получения вид на жительства - обращение в Сбербанк или УФМС и шансы на возврат.

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила в Сбербанке госпошлину для получения вида на жительство, и в квитанции неправильно указали фамилию. Так как платеж уже прошел, пришлось оплатить по-новой, в итоге у меня списали с карты два раза по 3500 рублей. К кому обратиться, чтобы мне вернули сумму первого платежа: в Сбербанк или УФМС, и есть ли надежда, что мне вернут эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо обращаться в УФНС (налоговая) или казначейство. Необходимо уточнить получателя платежа - вот к ним и обращаться с заявлением о возврате пошлины. Если деньги списывались с Вашей карты, то этих доказательств достаточно для заявления о возврате. И, естественно, саму квитанцию необходимо приложить.