Дочь с отличием закончит 11 класс, несмотря на оценки в 10 классе

• г. Пермь

Моя дочь в 11 классе за оба полугодия по всем предметам получила 5, но в 10 у нее были 4, может ли она получить аттестат с отличием?

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115). Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки «отлично» по итогам и 10 и 11 класса

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru