Полицейский переходил шоссе в неположенном месте и я не уступил ему дорогу, имеет ли он право выписать мне штраф?

• г. Москва

Полицейский переходил шоссе в неположенном месте и я не устусил ему дорогу, имеет ли он право выписать мне штраф?

Ответы на вопрос (3):

Если есть нарушение ПДД., то имеет право.

нет, не имеет право если он6 вам не показывал знак что инспектору ДПС надо пройти.

Автомобиль которы двигался по левой полосе от меня резко остановился перед инспектором дпс, а я не успел, так как увидел его выходящим из за остановившегося автомобиля когда я практически поровнялся с этим авто