Обман при продаже машины по устной договоренности

• г. Кузнецк

Друг попросил меня продать его машину. Нужна ли доверенность на продажу или достаточно устной договоренности между нами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Что бы избежать в последующем неприятностей, лучше нотариальную составить.

Здравствуйте.

Вы не являетесь собственником автомобиля, а следовательно, не имеете никакого права по закону распоряжаться этим имуществом. Если ваш друг окажется .... не совсем другом - можете попасть под уголовную статья, продав авто.

Поэтому, лучше, для собственной, в первую очередь, защиты, сделать нотариальную доверенность на распоряжение автомобилем, в том числе, продажа, получение денег.

С уважением.