Обвинение в вымогательстве - за словами следует мера пресечения на 2 месяца

• г. Владивосток

Обвиняют сына в вымогательстве но это было только словами других действий не предпринимал при передачи денег не присутствовал деньги получили двое других молодых людей которые ранее были знакомые с потерпевшим но при передачи денег они были задержены дали показания что сын был сними когда те требовали деньги и тоже угрожал. Сына забрали позже. Сейчас находиться в СИЗО мера пресечения арест на 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

По показаниям задержанных (и, скорее всего, потерпевшего) - выходит, что сын был виновен. Формально. Доказать обратное предстоит уже Вашему сыну, его адвокату и, возможно, иным лицам (например, свидетелям, подтверждающим алиби Вашего сына). Больше ничего посоветовать нельзя.

задавайте вопросы адвокату, который осуществляет защиту вашего сына, он посвящен в подробности дела

На вопрос возможно ли вашему сыну получить условный срок можно ответить только ознакомившись с материалами уголовного дела. О показаниях задержанных и потерпевшего вам скорей всего известно от следователя, в этом случае они могут не соответствовать действительности. Проконсультируйтесь по данному вопросу у адвоката вашего сына.