Инвестор требует оплатить страховку наличными в день выдачи - реальный бизнес или мошенничество?
995₽ VIP

• г. Выборг

Инвестор из Италии хочет дать 300 000 евро на 10 лет. В самый последний момент оказалось, что ему не интересен мой залог и он хочет в день выдачи что бы я оплатил страховку в размере 50 000 евро наличными. Как Вы думаете, мошенник?

Ответы на вопрос (9):

Предложите ему банковскую гарантию или страховой полис. В противном случае вероятность того, что этот инвестор из Италии сидит (причем в буквальном смысле этого слова) где-нибудь в Ивановской области очень велика. При этом мошенничество (ст. 159 УК РФ) будет очень даже вероятно

Здравствуйте. Да скорее всего мошенник.ст 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Скорее всего в отношении Вас готовится преступление по ст159 ук рф- мошенничество . Не переводите никому деньги

Я думаю что этот человек мошенник ст159 УК РФ В описанной ситуации он же не дает никакой гарантии что после оплаты вами 50000 евро непременно вам выделит 300000 евро. И подозрителен срок 10 лет на которые дается займ Я думаю что срок 10 лет это как наживка на которую клевали потенциальные заемщики

Это мошенничество (ст. 159 УК РФ), никаким инвесторам из Италии не интересны наши заемщики

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Даже и не думайте мошенничество 100% ( ст.159 УК РФ)

попросите для проверки 250 тыс и 50 пусть сам оплатит за страховку вместо 300 тыс. и сами во всем убедитесь