Можно ли провести экспертизу в страховой и независимую экспертизу параллельно. Если да, то как это сделать правильно.

• г. Орёл

Можно ли провести экспертизу в страховой и независимую экспертизу параллельно. Если да, то как это сделать правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можно - очень просто - СК проводит сама, к независимому эксперту обращатесь вы лично и просите провести оценку

Ответ однозначно можно.

Как сделать?

1. После оформления ДТП Вы получаете справку из ГИБДД о ДТП и вместе с ней приезжаете на выбор или в свою СК (по прямому возмещению) или СК виновника ДТП. Скажу почему, и где выгодней? Некоторые СК имеют филиалы в районах области. Например предложат поехать в н.п.Долгое. Спорить можно, но проще выбрать из двух зол лучшее и остановить на г.Орел.

Итак приехав в СК работники попросят Вас заполнить ряд документов куда входит заявление о ДТП , извещение. Там есть образцы и все просто. Работник выйдет с цифровым фотоаппаратом и сделает фото всех повреждений Вашего авто. Здесь много всего интересного возникает??? На этом этапе Вы будете должны расписаться в акте осмотра автомобиля.

остальное все без Вас. Работники СК сделают калькуляцию, расчеты, по фото и все материалы будут направлены в г.Москву. Там работники головной компании проверят заключение экспертизы СК и если все их устраивает, то дней через 14 вы получите страховку перечисленную на Ваше усмотрение на карту или сберкнижку.

Однако СК занижают размер страховой выплаты почти всегда. Клиент не доволен. И в вашем случае Вы видимо наслышаны об этом и желаете сразу "не тянуть кота за хвост" и сделать независимую экспертизу.!!!!

Делается это так.:

Ищите независимого эксперта их несколько в Орле (рекламу не делаю). Он должен назначить время проведения независимой экспертизы и пригласить виновника ДТП и работника СК в которую Вы обратились. Бремя отправки телеграмм лежит на Вас. берите все квитанции, так как почтовые услуги в суде оплачиваются. Процедура та же. В назначенный день осматривается автомобиль и подписывается акт осмотра автомобиля. Есть определенные нюансы???? и еще могут быть скрытые повреждения, отдельная тема!