Могу ли я, не дожидаясь страховой компании, провести независимую экспертизу после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, не дожидаясь страховой компании, провести независимую экспертизу после ДТП?

Как это сделать? В смысле надо ли как-то это юридически оформлять? Как это сделать. Что бы СК приняла эту экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли страховая признает вашу экспертизу! скорее всего придется оспаривать в суде!

Спросить
Пожаловаться

Или обязательно ждать их оценку, а потом делать свою независимую? Но ведь это прямой путь в суд...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Страховая в любом случае проведет свою. Если не будете согласны с результатами, то в суд в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

Могу ли я провести сам независимую экспертизу (после ДТП), не дожидаясь экспертизы от страховой (все равно они мало насчитают) или я обязан провести экспертизу сначала в страховой и только потом свою, если сумма не устроит?

После ДТП я решил провести независимую экспертизу ущерба, могу ли я счет за экспертизу выставить страховой компании виновного.

Я являюсь потерпевшим в ДТП. В страховой компании провели экспертизу и сразу же провели независимую экспертизу. Вопрос №1: могу ли я узнать в страховой компании суммы по обеим экспертизам. И если меня не устроят они, провести еще одну независимую экспертизу и не дожидаясь суда продать машину. А уже потом подать в суд о возмещении ущерба по последней экспертизе. Заранее спасибо.

В какой срок после оценки специалиста из страховой компании можно провести независимую экспертизу по ДТП?

Попал в дтп я виновник были произведены экспертизы страховой и независимого агента если сумма независимой экспертизы меня не утроит могу ли я провести свою независимую экспертизу? Или ссылаться в суде на сумму страховой компании?

Можно ли сначала провести независимую экспертизу после ДТП, начать ремонт автомобиля за свой счет и только потом обратиться в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО. Есть ли необходимость вызывать представителя страховой компании на проведение независимой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Обратился в страховую компанию, где у меня ОСАГО. Осмотр автомобиля назначили на субботу 27.08.2016. Хочу также сделать независимую экспертизу. Для этого надо за 5 рабочих дней (как мне сказал независимый эксперт) уведомить телеграммой виновника ДТП и мою страховую, что будет производится независимая экспертиза. Т.е. если я отправлю телеграмму в субботу или понедельник (после осмотра моего автомобиля экспертом страховой компании), независимую экспертизу я смогу провести минимум 05.09.2016 г. Могу ли я завтра 25.08.2016 послать эти телеграммы и назначить экспертизу на середину следующей недели? Или мне обязательно сначала нужно сделать осмотр моего автомобиля экспертом страховой компании, а только потом отправлять телеграммы? Хочу тем самым ускорить процесс и быстрее отдать автомобиль в ремонт. Спасибо!

Уже год прошёл после дтп. Никак не могу взыскать с страховой компании сумму ущерба. Страховая назначила на мою независимую экспертизу свою судебную. Судебная экспертиза на читала меньше при этом не осматривая автомобиль. Могу я просить провести ещё одну судебную экспертизу. Кто при этом должен выбрать судебную экспертизу.

У меня такой вопрос. Произошло ДТП не по моей вине. Я обратилась в страховую компанию виновника, там мне сказали, что я ОБЯЗАНА провести независимую экспертизу в компании, с которой у них заключен договор. Я отказалась от этой экспертизы, направила им уведомление о времени проведения моей экспертизы (никто не явился). Независимая экспертиза была проведена в отсутствии представителя страховой компании. Собрав все необходимые документы, я отнесла их в компанию, но там мне было сказано, что оплачивать такую экспертизу не будут, что я все таки должна сделать ее у них. Организация, в которой я провела экспертизу лицензированная. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение