Могу ли я, не дожидаясь страховой компании, провести независимую экспертизу после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, не дожидаясь страховой компании, провести независимую экспертизу после ДТП?

Как это сделать? В смысле надо ли как-то это юридически оформлять? Как это сделать. Что бы СК приняла эту экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли страховая признает вашу экспертизу! скорее всего придется оспаривать в суде!

Или обязательно ждать их оценку, а потом делать свою независимую? Но ведь это прямой путь в суд...

Здравствуйте.

Страховая в любом случае проведет свою. Если не будете согласны с результатами, то в суд в любом случае.