Кто должен оплатить ремонт подъезда после повреждения трубы отопления в квартире?

• г. Щелково

Сам провел замену старых труб на новые в квартире, оказалось повредил трубу отопления, жкх выставил счет за ремонт в квартире 6.000 р, а за ремонт в подьезде 40.000 р (дом двухэтажный) я обязан оплачивать ремонт подьезда, если менял трубы в своей квартире? И они написали ремонт 5 дней, а в квартире провели один день, 2 часа.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.