Возможно ли получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если квартира не приватизирована, но в ней прописаны жена и двое детей?

• г. Котлас

Мы с женой хотим получить материнский капитал на улучшение жилищьных условий это возможно сделать если квартира не превотезирована но в ней прописаны жена и двое детей?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, можно только имущество которое в собственности у супругов или одного из них

Сначала приватизируете квартиру, затем можете продать ее и приобрести другую с вложением материнского капитала.