Правомерность видеонаблюдения работодателем в рамках программы антитеррористической безопасности

• г. Арзамас

Имеет ли право работодатель вести видеонаблюдение за работниками, если установлено видеокамры для обеспечения программы антитерорр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С согласия работников

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю комнату. Во всей квартире установлены видео камеры, скажите, пожалуйста, если я против того, чтобы меня постоянно снимали на видеокамеры и против того, чтобы находиться под видеонаблюдением, имеет ли право собственник жилья вести за мной видеонаблюдение по закону?

С уважением,

Ирина,

+79958844943.

На территории МКД были установлены видеокамеры. Скажите имеет ли право правление ТСЖ предоставить доступ к видеонаблюдению для всех жителей дома Как не нарушить в данном вопросе фз-152 и другие нормы права?

В помещении сторожа-вахтера установили мониторы для просмотра камер видеонаблюдения и вменяют в обязанности вести видеонаблюдение. Законно ли это? Я считаю что нет. Так как видеонаблюдением должен заниматся специально обученный оператор. Эта функция входит охранную деятельность.

Может ли работадатель устанавливать видеонаблюдение на производственных участках? Требования к работадателю при установке видеонаблюдения на производстве.

Я недавно устроился на работу. В кабинете, где я сижу установлена камера видеонаблюдения. Недавно от сотрудников я узнал, что в кабинете ведется видеосъемка без моего ведома в течении всего рабочего дня. Не нарушает ли этот факт моих конституционных прав, а точнее статью №24 п. 1 конституции РФ?

Имеет ли право руководство вести видеонаблюдение не уведомив сотрудника об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники культурного учреждения, при утверждении Коллективного договора, отказались от пункта о введении видеонаблюдения. Видеонаблюдение предполагалось в целях обеспечения безопасности персонала Учреждения и посетителей от несанкционированного проникновения и от вероятных террористических проявлений в местах массового пребывания людей, сохранности имущества работодателя и третьих лиц. Что делать работодателю в этом случае, поскольку видеонаблюдение необходимо, а профсоюз против установления.

Существует тип лицензии для программного обеспечения - FreeWare. Которое разрешает бесплатное использование программного обеспечения для некоммерческого использования.

Что означает данная формулировка? Будет ли считаться нарушением авторского права, если такая программа будет установлена на офисном ПК? Будет ли считаться нарушением авторского права, если такая программа будет установлена на личном ноутбуке, который используется в том числе и на работе? Речь не идет о использовании данного ПО для получения прямого дохода, т.е. программное обеспечение не сдается в аренду, не продается, на нем не производится продукция или услуга, которая в дальнейшем реализуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение