Возможность получения прав после смены фамилии и паспорта - есть ли риск ответственности?

• г. Уфа

Меня лишили права управления ТС и до окончания срока осталось еще 1 год и 2 месяца, а сейчас я сменил фамилию и паспорт. В ЗАГСЕ сказали что сообщают о смене только в военкомат и УФМС и теоретически, если я заново отучусь на права, то наверное смогу их получить, как другой человек. Вопрос, если меня разоблочат при попытке таких действий есть ли какая-то ответственность для меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Разоблачат. Все равно вы лишены.

Здравствуйте! Заберут права опять

Я не спрашиваю разоблачат или нет, меня интересует есть ли какая то статья за то что я зная что лишен сменил фамилию чтобы получить права заново или нет?