Как получить дополнительный оплачиваемый отпуск при нахождении супруги и ребенка в больнице?

• г. Коломна

Можно ли мне получить дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с тем, что моя супруга находится в другом городе и с маленьким сыном в больнице и наш маленький двухмесячный сын лежит в тяжелом состоянии в детском стационаре и моя супруга тоже лечится после тяжелых родов болят швы после операции. Что мне делать и как поступить и чтобы не брать отпуск без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

к сожалению, законодательство не предусматривает такого основания для дополнительного оплачиваемого отпуска. Попробуйте договориться с работодателем и взять ежегодный оплачиваемый отпуск авансом.