Можно застраховать гараж? От пожара и ограбления.

• г. Рязань

Можно застраховать гараж? От пожара и ограбления.

Ответы на вопрос (1):

Это тоже имущество. Застраховать можно любой гараж: как отдель­ный, стоящий на собственном приусадебном участке, так и входящий в состав кооператива. Принципиально страхование гаража не отличается от оформления полиса на любое другое строение.

Под защиту полиса в данном случае подпадает собственно само строение – фундамент, каркас, стены, кровля, внешние облицовочные панели и внутренняя отделка, а также элементы коммуникаций: таких, как электропроводка со счетчиком и щитом, а также водопровод и пр.

Вместе с гаражом можно застраховать находящиеся внутри него мебель и стационарное оборудование – стеллажи, верстаки, ямы-кессоны, станки и т. п.