Может ли жена зарегистрировать ребенка без документов о разводе в Украине и записать отцом другого человека?

• г. Новосибирск

Я хотел спросить такой вопрос. Мы с женой расстались но ещё не развелись официально. Оба граждане Украины я живу в Украине жена в России. Родила ребёнка от другого человека и просит для регистрации ребёнка документы о разводе. У меня их пока нет может ли она заригистрировать ребёнка без этих документов или она и меня отцом записать так другой человек не хочет быть отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

если вы еще в браке или только его расторгли,то ребенок будет в любом случае зарегистрирован на вас

Поскольку брак не расторгнут, Вы будете записаны отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Оспаривайте свое отцовство в суде.

P.S. Гражданство у ребенка такое же как у родителей, украинское.

Могут ли возникнуть проблемы при пересичении границы с ребёнком так как никаких разрешений на ребёнка я не дам?