Заявление о краже в полицию потерялось - что делать?

• г. Химки

Написали заявление в полицию о краже. Писали по месту жительства, кража происходила в другом месте. Обещали передать дело в отдел по месту совершения преступления. Прошло три месяца, никаких уведомлений не пришло. В канцелярии отвечают, что дела нет. Ни в одной, ни в другой. Когда приехали составлять новое заявление в отдел по месту совершения преступления, полиция отказалась его принимать, т.к. якобы прошлое заявление занесено в базу. Но в канцелярии сказали, что никаких компьютерных баз у них нет! И все приходится искать вручную! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, там разберутся быстрее.

Обжалуйте бездействие сотрудников в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ.

123-125 УПК РФ -обжалуйте бездействие полиции в суде