Возникла неожиданная плата за горячую воду в однокомнатной квартире - нужно ли ее оплачивать и почему такая сумма?

• г. Ульяновск

Я приобрела однокомнатную квартиру. Сейчас в ней никто не проживает и не прописан. Коммунальные услуги оплачиваю все и регулярно. Но в этом месяце очень была удивлена. Когда в расчетке появилась строка ОДН за горячую воду 600 р. что это и должна ли я это оплачивать? Я не против оплаты ОДН. но не в таком же размере?

Ответы на вопрос (1):

Общие домовые нужды. Обращайтесь в управляющую компанию и разбирайтесь с расчетом. Вы вправе обжаловать этот расчет в Государственную жилищную инспекцию, они осуществляют надзор за УК и ТСЖ. Поговорите с соседями, посмотрите у них расчеты.