Игнорирование моего заявления - нарушение моих прав судьей?

• г. Севастополь

Я, как ответчик предоставила судье свои письменные возражения и просила у истца затребовать дополнительные документы, при этом я не просила рассматривать дело в мое отсутствие. Имела ли право судья выносить решение, проигнорировав мое заявление.

Ответы на вопрос (3):

имела право рассмотреть

Судья имела такое право. Однако, при составлении апелляционной жалобы указывайте на эти моменты, возможно это будет одним из оснований отмены решения.

Если Вы были надлежащим образом уведомлены о дате и времени судебного заседания, то судья имела право рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Чтобы ответить на вопрос об обоснованности отклонения ходатайства об истребовании доказательств необходимы подробности.