Я ветеран боевых действий учусь заочно на платной основе. Могу ли я перевестись на бюджет в связи новом законом.

• г. Десногорск

Я ветеран боевых действий учусьс заочно на платной основе. Могу ли я перевестись на бюджет в связи новом законом.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу перевод студентов с платной формы обучения на бюджетную возможен через повторное поступление в на первый курс. В случае поступления на первый курс бюджетной формы обучения и при отсутствии расхождений в учебных планах дисциплины, изученные студентом при обучении на платной основе, могут быть перезачтены. Письмо Федерального агентства по образованию от 14 ноября 2006 г. N 2077/12-16