Ответственность поручителя при оформлении банкротства физического лица и возможные пути освобождения от обязательств

• г. Бабушкин

Оформляю документы на банкротство как физлицо, но один из кредитов получал при поручительстве, будет ли отвечать поручитель и как избавить его от обязательств, ведь он не виноват, что я попал в жизненную трудность, тогда для меня банкротство недопустимо, потому что я не подлец, лучше жить под постоянным давлением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, кредит перейдет на поручителя