Как избежать выплаты транспортного налога за угнанный, но не найденный автомобиль?

• г. Сургут

В 1998 году у меня был угнан автомобиль, который до сих пор не найден, но он был застрахован и деньги выплачены. В ГИБДД он все еще "висит" на мне. Буду ли я платить транспортный налог за не существующий автомобиль и как его избежать. Заранее благодарю за ответ.

p.s. В такой ситуации не я один.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить в налоговую инспекцию справку о краже автомобиля, выданную отделом милиции, расследующим уголовное дело (кпию постановления о возбуждении уголовного дела). Если и в этом случае на Вас будут начислять налог, надо обжаловать действия налоговой инспекции в суде.