Какой размер госпошлины необходимо заплатить при подаче иска против банка на сумму 30000 за нарушение законов при вынесении судебного приказа?

• г. Бийск

Подаю исковое против банка, нарушен ряд законов при вынесении судебного приказа, иск на матреиальный и моральный ущерб, хочу потребовать 30000 за все вместе, какой размер госпошины нужно заплатить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если это иск только против банка, то применяется Закон о защите прав потребителей.

Пошлина при сумме иска до 1 000 000 руб. не оплачивается

Завит от категории иска, если в рамках ЗоЗПП - потребители от госпошлины освобождены.