Права потребителя - возможности при защите интересов в страховых случаях ОСАГО через суд

• г. Армавир

В декабре 2014 произошел страховой случай по осаго, страховая выплатила, но мало, в январе была проведена независимая экспертиза. В страховую была направлена досудебная претензия, выплатили половину от разницы между экспертизой и первой выплатой. Собираемся выходить на суд по защите прав потребителя. Запчасти на машину найти трудно. Подскажите, можно ли сделать дефектоскопию или сразу ремонт и затребовать разницу между этими суммами со страховой через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам не надо траться,поскольку в суде будет назначена судебная экеспертиза

Смотря что Вы хотите. Если хотите только вторую половину от разницы - тогда независимой экспертизы достаточно. Если хотите больше... Тогда действительно не стоит заранее тратится, а просить суд суд назначить новую экспертизу. Но, кстати, не факт, что сумма значительно увеличится.

Сейчас независимая экспертиза проводится по единой методике, которая цены на запчасти и работу берет неизвестно откуда. по ней дверь на машину стоит 11 тыс., на разборе таких нет. у официального дилера неокрашенная дверь стоит 19 тыс. плюс покраска 15 деталь. Есть ли вариант вернуть затраченные деньги на ремонт,если сейчас сделать ремонт, а затем подать в суд?