Проблемы с выплатами при увольнении - Дело Дмитрия – задолженность в 100 000 рублей
₽ VIP

• г. Зеленоград

При увольнение не хотят выплатить деньги их долг передо мной около 100000 рублей. Просят подождать и далие, как мне поступить. Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расчет должен быть произведен в день увольнения. Пригрозите (лучше письменно), что в случае задержки расчета обратитесь в суд и взыщете причитающуюся зарплату плюс проценты в порядке ст. 395 ГК РФ (сумма невелика, но все же..), и к тому же на работодателя будут возложены судебные расходы и расходы, понесенные Вами на юридическую помощь.

С уважением, Виталий Борисович.

Обратиться в суд за судебным приказом.

Бюро

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.