Срок выплаты детского пособия при подаче документов после рождения ребёнка - нужно учесть дату рождения и дату подачи заявления

• г. Москва

Через какое ремя после подачи документов на детское пособие до полутора лет должны выплатить деньги если ребёнок родился 16.09.15 а я подала документы 05.11.15

Ответы на вопрос (3):

Сумма начисляется в течение 10 дней после подачи документов, необходимых для оформления пособия, и выплачивается в ближайший день, установленный для выплаты заработной платы.

Здравствуйте! Оформляли по месту работы? Вместе со следующей зарплатой выплатят пособие

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в течение 10 дней оформляются сданные вами документы, выплата в ближайшую дату выплаты по зарплате