Как третьему лицу подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной?

• г. Новороссийск

Ситуация следующая: продавец продал квартиру, находящуюся под спором в суде, зная об этом. Покупатель купил квартиру, зная о том, что она под спором в суде. Ещё раз перепродать квартиру уже не смогли, поскольку на неё успели наложить арест. (К сожалению, из-за чьей-то халатности арест не был наложен изначально). Имеется третье заинтересованное лицо, которое судится из-за квартиры с продавцом.

Как третьему лицу подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной? Кто должен быть ответчиком: продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Через суд.,ответчики оба.