Должен ли я буду платить налог?

• г. Омск

Я хочу дать в аренду автомобиль ООО, должен ли я буду платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да должны платить налог.

Конечно должны. А размер его зависит от вида налогообложения и формы предпринимательской деятельности.

Здраствуйте. я ген. директор ООО., которое имеет в аренде машину. за ремонт машины я заплатил 150000 руб. налом как частное лицо( все документы оформлены ), хотя эти деньги я снял с р\сч. Вопрос- нарушаю я законодательство, т.к расчет налом между юр. лицами должен быть меньше 100000 руб. Что делать- или я плачу как частное лицо, а затем оформляю договор займа с ООО на 150000 руб. , или плачу как юр. лицо 100000 руб , а 50000 руб. оформляю заем с ООО или я взял деньги в подъотчет и отчитаюсь авансовыми документами. Владимир

Здравствуйте.

Да, Вы должны были как ООО оплатить. Есть необратимые риски.