Ключи к новой двери в подъезде - обязаны ли жильцы платить за них?
₽ VIP

• г. Челябинск

В подьезде где я живу установили новую дверь и домофон, мне эта услуга не нужна поэтому деньги я не сдавала, никакой договор не подписывала. В квартире прописано 4 человека, чтобы попасть в подъезд мне предлагают купить ключи у фирмы которая установила дверь замок, а он один стоит 150 руб. Я считаю, что мне ключи должны дать бесплатно, подскажите как по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Любой товар стоит денег. Вы можите отказаться от услуги домофона и не устанавливать у себя в квартире принимающее устройство, но изготовление ключа, а так же материал на него имеет себестоимость, так что бесплатно его предоставить вам никто не обязан.