Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав?

• г. Курск

Ехала по заснеженной не расчищенной дороге Скорость около 50 км в час. Правое колесо попало на придорожный край. Стала плавно выруливать, притормозила и машину понесло влево. Смогла остановить движение, но произошло столкновение со встречной машиной (у него передние колеса были летние). Машины пострадали не сильно. Работники ГИБДД сказали, что для меня - лишение прав. Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав? У меня трое детей. Работа связана с командировками на машине. Детей воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Ехала по заснеженной не расчищенной дороге Скорость около 50 км в час. Правое колесо попало на придорожный край. Стала плавно выруливать, притормозила и машину понесло влево. Смогла остановить движение, но произошло столкновение со встречной машиной ( у него передние колеса были летние). Машины пострадали не сильно. Работники ГИБДД сказали, что для меня - лишение прав. Через неделю в мировой суд. Могу ли я оспорить лишение водительских прав ? У меня трое детей. Работа связана с командировками на машине. Детей воспитываю одна

Я так понимаю. что лишение за то. что был выезд на встречку (12.15.4)?

Имеет смысл побороться. Лучше всего - с помощью нормального автоюриста. Если такой вариант не проходит, то:

1 - обязательно ознакомьтесь до суда с материалами дела. чем раньше, тем лучше. Обратите внимание:

1 - схема. проверьте все расстояния, указанные в схеме. если разметки не было видно или ее не было, в схеме должны быть все расстояния. посмотрите, на встречке ли ваша машина по этим расстояниям.

2 - если есть явные неточности в схеме, не поленитесь съездить на место и подумайте, какие неточности в измерениях можно предъявить сотрудикам гаи, поищите яму, которую вы могли объезжать

3 - отражено ли, что резина у второй машины летняя, можно ли попытаться убедить суд, что не Вас, а его вынесло на встречку и после удара он ушел обратно

4 - либо после 1-3 пунктов, либо вместо них - принестие на суд свидетельства о рождении детей, справку с работы о том. что машина нужна по роду деятельности, давите на смягчающие обстоятельства (дети), попросите переквалифицировать на что нибудь (например объезжали яму, кошку, собаку - 12.15.3)

Удачи!