Я работаю в уфсин с 07.11.95 г + 1 г 6 мес. служба в армии, КОГДА ЛУЧШЕ УЙТИ НА ПЕНСИЮ.

• г. Ижевск

Я работаю в уфсин с 07.11.95 г + 1 г 6 мес служба в армии, КОГДА ЛУЧШЕ УЙТИ НА ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то вам стаж обязаны рассчитать кадры.

У вас 20 лет 1 м. 15 дн. в календарном исчислении (без армии). Уйти вы можете хоть сегодня. Больше пенсию чем сейчас вы все равно не получите по выслуге лет.

Если вы достигли предельного возраста и у вас есть не менее 6 лет гражданского стажа, то лучше на пенсию уходить по смешанному типу