Поиск дома для содержания и ухода за инвалидным ребенком - возможность сохранить связь с родителями и оплатить пребывание

• г. Ногинск

8 декабря 2015 г. я родила дочь. У нее поражен спиной мозг (врожденная патология, которую не диагностировали врачи), ребенок - инвалид. После долгих мученических раздумий мы с мужем пришли к выводу, что отказываться от малыша мы не хотим, но обслуживать его не в наших силах, мне бы хотелось узнать существует ли такие дома, где содержат детей-инвалидов без отказа от них родителей, с правом, когда ему будет лучше забирать его домой на время, мы готовы материально оплатить его пребывание там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос - скорее жизненный, чем юридический.

Естественно, такие дома инвалидов существуют. Найти Вы сможете через министерство соцразвития (соцзащита). Условия пребывания ребенка и его содержание оговариваются конкретно между сторонами.