Имеет ли льготу на оплату капремонта пенсионер 1 гр. инв. , прописанный в квартире и на каких условиях?
• г. Киров
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Здравствуйте. От обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома освобождены собственники помещений:
— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;
— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.
Но данный вопрос рассматривается.