Как получить алименты для 13-летнего ребенка - сложности, приставы, иск по мужу

• г. Узловая

Я 13 лет не получаю алименты, за последнее время присылает по 106 р. в два-три месяца раз, добиться что-нибуть от пристова невозможно. Пристов только успокаивает, а ребенку через год будет 18 лет. Сама сейчас в затруднительном положении работаю в месяце 10-12 смен зарплата 7-8 тыс. руб.и ту дают частями. Бывший муж не работает живет в деревне и говорит, что у них работы в деревни нет.

Подскажите как всетаки получить алименты? Куда обратиться? До какого времяни будут выплачиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на бездействия пристава вышестоящему лицу. Если должник не работает, возможно взыскание алиментов как с безработного.