Как оформить пенсию мужа после достижения пенсионного возраста и отсутствия отчислений в пенсионный фонд

• г. Нижний Новгород

Мой муж достиг пенсионного возраста но гражданином России стал недавно, последние 5 лет работал на предприятии, в пенсионный фонд отчислений не было, трудовая книжка не сохранилась т к проживал и работал в р грузии, как нам быть в оформлении пенсии нам отказывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для начала вам придется восстановить трудовую книжку.