Хотелось бы узнать и проконсультироваться по поводу улучшения жилищных условий для участника ВОВ.

• г. Липецк

Хотелось бы узнать и проконсультироваться по поводу улучшения жилищных условий для участника ВОВ. Проживает участник ВОВ в деревне из удобств только газовое отопление, конечно, до 2005 года мы не вставал на очередь по улучшению жилья, решил встать совсем недавно, т.к. появился смысл сделать это. Я собрал все справки и документы для подачи в жилищный комитет, но там конечно же отказали, в связи с тем, что для улучшения квартирных условий на человека должно приходиться не более 15 м 2 от общей площади у нас получается 39 м 2. Вопрос, есть ли какие ограничения по поводу улучшения жилищных условий для участника ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

sergei, Вы можете обратиться в отдел соцзащиты населения с заявлением о выделении средств на улучшение бытовых условий. Если есть газ, следовательно. можно установить калонку , ванную, душ, туалет.