Не возрастет ли оплата коммунальных услуг, если в квартире будет временно зарегистрированные жильцы?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо сделать временную регистрацию. Насколько я поняла, для регистрации необходим паспорт, договор и заявление. То есть, по сути с согласия арендодателя я могу зарегистрироваться в квартире на основании договора.

С другой стороны, масса фирм предлагают сделать регистрацию за достаточно большие деньги - от 7-8 тыс. р., а гарантий никаких нет, что их регистрация не окажется липовой бумажкой.

1. Как обезопасить себя от мошенников?

2. не возрастет ли оплата коммунальных услуг, если в квартире будет временно зарегистрированные жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Как обезопасить себя, Вы написали в первых двух строчках. Коммуналка возрастет. Часть платежей берется исходя из числа зарегистрированных людей