Я живу в Москве в квартире, где прописаны еще мама и бабушка.

• г. Москва

Буду очень признательна за ответ. У меня такая ситуация. Я живу в Москве в квартире, где прописаны еще мама и бабушка. У нас долевая приватизация. Хочу для себя одной купить квартиру в Подмосковье. При этом не хотелось бы менять московскую прописку на подмосковную. Это возможно? И как это отразится на моей доле в московской квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В соответствии с действующим законодательством ущемление каких-либо прав в отношении московской квартиры при приобретении квартиры в М.О. не произойдет. Вы можете спокойно приобретать квартиру в М.О. в собственность и оставаясь зарегистрированной в московской, т.к. собственник квартиры не обязан и вправе в ней не регистрироваться. Единственное - за коммунальные услуги квартиры в М.О. необходимо оплачивать в повышенном размере.

С уважением А. А. Абакумов!