УК повредила мое имущество и выставила счет за демонтаж трубы, за что платить должна я

• г. Тверь

В ходе проведения аварийных работ (протечки стояка), отрезали трубу ПВХ, относящуюся к моей собственности, хотя устранить протечку можно было без этого (установлен специальный соединительный элемент Американка, позволяющий снять кран без демонтажа трубы). По факту повредили мое имущество из-за непрофессионализма, да еще УК выставила счет за демонтаж трубы и вызов мастера. УК ссылается, что труба ПВХ непредусмотрена проектом МКД, поэтому вызов аварийной бригады и демонтаж я должна оплачивать сама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправда, подавайте жалобу в ГЖИ