Подробности дела - самооборона или лжесвидетельство? Уголовное преследование по статье 111 часть 2 п.з.

• г. Мичуринск

У меня сейчас идёт следствие статья 111 часть 2 п.з в пьяной драке меня избевал сожитель я схвотила нож и ударила его вызвала скорую и милицмю, прошла судмедэкспертизу у меня черепно мозговая травма сотресение и так по мелочам синяки ушибы, мой сожитель вышел из больнице и теперь говорит что он сам упал на нож который я держала в руках когда хотел ударить меня табуретом спотыкнулся и упал на нож, я писала первоначально явку с повинной адвокат сказал что будет, самооборона и на условный срок перейдёт, а теперь когда сожитель сказал, что он сам упал мне следователь сказал что мне сидеть 5 лет, и ему за лжесвидетельство, адвокат у меня бесплатный и ранее судима не была что меня ожидает при этом раскладе?

Ответы на вопрос (1):

что меня ожидает при этом раскладе?

---на этот вопрос ответит только суд. гадать не имеет смысла