Как должник из-за кредитов может столкнуться с депортацией в РФ?

• г. Москва
Год назад я заняла 1000$ под %. Проценты платила во время. 500$ основного долга я отдала, остались 500. Но мне пришлось уехать в РФ на заработки. У меня есть еще кредиты которые я должна платить. В данный момент я не могу выплатить свой долг. Человек которому я должна деньги через знакомых узнала банк где у меня кредит и пытается найти меня и хочет депортировать из РФ. Могут ли меня депортировать из-за того что должна деньги частному лицу?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас могут депортировать только за нарушения законодательства РФ. Или в случае, если на родине на Вас будет возбуждено уголовное дело, могут прислать бумагу об экстрадиции, однако, данное решение будет принимать российский суд, и далеко не факт, что оно будет в пользу государства, в котором Вас разыскивают.

нет, не могут. за это депортировать.

Здравствуйте, Амина. Нет, возникшие между физическими лицами гражданско-правовые споры никоим образом не могут повлиять на возможность наложения на Вас запрета на въезд на территорию России. Более того, такой запрет может негативно повлиять на выполнение взятых обязательств перед кредиторами (займодавцами).