Оформление земельного участка в собственность - проблемы и неожиданности

• г. Урай

В 2005 году получил квартиру в двухквартирном доме от администрации, по договору соцнайма. Бывшие жильцы переехали в новое жилье, выделенное им администрацией. В 2009 году я оформил приватизацию данной квартиры в собственность. В кадастровом паспорте на квартиру имеется схема расположения квартиры на земельном участке, его границы и надворные постройки. В 2015 году я решил оформить земельный участок в собственность. При межевании участка выяснилось, что в реестре он числится за бывшим жильцом, выданным ему в 1993 году в безвозмездное пользование. Данный гражданин умер 7 месяцев назад. Я использую этот участок в течении 10 лет и никто никогда, в течении этого времени на участок каких-либо прав не предъявлял.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в суд.