Процедура аванса за квартиру - кто присутствует, условия и распределение средств

• г. Тольятти

Когда дается аванс за квартиру, кто должен присутствовать? И заключается ли договор. Или на словах? Аванс остается у риелтора или у тех, у кого покупается квартира?

Ответы на вопрос (2):

Естественно, заключается письменный договор - основной или предварительный. И передача денег оформляется распиской. Аванс передается собственнику или его представителю по нотариальной доверенности

Добрый день! Все условия должны быть в обязательном порядке прописаны в договоре. На законодательном уровне интересующие Вас вопросы не закреплены. Как правило, аванс остается у риелтора. Если покупатель отказывается от сделки, то деньги достаются продавцу.