Какой срок должен исчисляться для прописки в купленной квартире - с дня выписки из проданной квартиры или с дня выдачи свидетельства о регистрации?

• г. Саратов

С какой даты должен исчисляться срок для прописки в купленной квартире: со дня выписки из проданной квартиры или со дня выдачи свидетельства о регистрации купленной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Со дня получения свидетельства можно прописаться.

Пока не получите свидетельство о праве собственности.

Но ответственность за отсутствие регистрации по месту жительства наступает со дня снятия регистрации по месту жительства.