Банк подает в суд о взыскании просроченного кредита - рассмотрение заявления о рассрочке платежа ожидается

• г. Тамбов

Банк подал в суд о взыскании просроченного кредита. Решения суда еще нет. В суде попросили принести заявление о рассрочке платежа. Как правильно его оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Указанное заявление составляется в свободной форме. Данная услуга является платной.

Чтобы установить рассрочку в судебном порядке, надо доказывать свое несостоятельное материальное положение. Для этого необходимо говорить о сумме, которую вы можете "потянуть" с определенной периодичностью (например, в месяц) исходя из ваших постоянных доходов и расходов (зарплата, квартплата, наличие иждивенцев). Это вкратце. Правовое основание ст. 203 ГПК РФ.

Составление заявления является платной услугой, в данном случае Вам необходимо еще написать возражения на исковое заявление в котором поставить вопрос о снижении штрафа и процентов