Может ли судимость за преступления в Украине считаться рецидивом в Крыму?

• г. Симферополь

Мужчина ранее судимый 3 раза в Крыму, но при Украине, подозревается в совершении преступления 161 (2) ук рф, судимости не погашенные, будут ли они считаться рецидивом в российском Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд Российской Федерации при рассмотрении конкретного уголовного дела, опираясь на международные нормы, исходит из того, что судимости в других странах СНГ после прекращения существования СССР не должны приниматься во внимание при квалификации преступлений

Поэтому не может быть никакой речи о рецидиве