Возможно ли подтверждение стажа с помощью справки, отправленной факсом, для сохранения льготной пенсии и избежания потери трехмесячного периода

• г. Астрахань

Можно ли предоставить в пенсионный фонд для подтверждения стажа справку присланную факсом, так как кончается срок предоставления документов не хватающих для льготной пенсии и человек теряет из-за этого 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предоставить-то можно, но как отнесутся в ПФР к этому? Обычно, они требуют только подлинники. Но бывает, идут на встречу. Обращайтесь непосредственно к руководителю.