Процедура составления заявления мировому судье для удержания денег с ответчика в случае отсутствия документов подтверждающих передачу денежных средств, при наличии родственного свидетеля

• г. Омск

Как составить заявление мировому судье и удержать деньги с ответчика, если нет документов, подтверждающих передачу денег, а свидетель родственник? Дело в том, что я заключила устный договор на остекление балкона, документы есть на 14500 рублей, а деньги были переданы на полный объём-24500 рублей. Материальный ущерб 10000 рб.Исполнитель работу не выполнил и на связь не выходит. Заявление в полицию было подано, но есть решение об отказе в возбуждении дела по факту мошеничества на основании статья 24 часть 1, п.2 УПК РФ и рекомендовано обратиться в Мировой суд в частном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

Если Вам остеклял балкон ИП или организация, то здесь достаточно свидетельских показаний, поскольку к этим отношениям применимы положения законодательства о защите прав потребителей. Обратитесь к юристу на очную консультацию.